Die RSV Sportwoche - alle wöchentlichen Aktivitäten

Alle sportlichen Aktivitäten, das sportlichen Leben des Vereins sozusagen, wie sie im Wochenrhythmus anfallen im Überblick. Hier sind die Aktivitäten, Zeitfenster, Akteure sowie die Orte gelistet.

(Bitte beachten, dass sich der/die  eine oder andere Ort oder Zeitangabe noch ändern können da die Saisonplanung noch nicht bei allen Abteilungen abgeschlossen ist)

 

 

Wann

Wo

Was

Wer

tbd

FVA

Fußball C-Junioren-Training

D. Vespermann, T. Subasi

tbd

TSFL

Fußball B-Junioren Training

S.Will, O. Hohnwaldt

Mo 09:00-10:00 (Sept-Dez)

GYH

RSV Aktiv Rückenfit Ü60

L. Twardochleb

Mo 16:00-17:30 (Nov-Mrz)

DHB

Fußball F1-Junioren

M.Sommerfeld

Mo 16:30-18:00(Nov-Mrz)

GSW

Fußball Bambini

Chr. Lauer

Mo 16:30-18:00

SGR

Fußball F-Junioren Training

M. Sommerfeld

Mo 17:00-19:00

SGR

Fußball D-Junioren Training

P. Kaiser, M. Jung

Mo 17:30-19:00 (Nov-Mrz)

DHB, B

Fußball D1-Junioren

P.Kaiser

Mo 17:30-19:00 (Nov-Mrz)

DHB, C

Fußball D2-Junioren

M.Jung

Mo 18:00-19:30

GSW

Turnen Mädchen 10-14 Jahre

J.Hehl, S.Müller

Mo 18:00 (Apr+Sept)

SGR

Radsport Jour Fixe Rennrad

C. Düstersiek, B. Zell, F. Zeller

Mo 18:00 (Apr+Sept)

SGR

Radsport Jour Fixe Tourenrad

J. Jacobs, H. Hofmann

Mo 18:30-20:30

SPH

Fußball A-Junioren Training

D. Aust, M. Jung

Mo 18:45-21:00

GYH

Radsport Indoor Cycling

C.Düstersiek, B.Zell, F.Zeller

Mo 19:00-20:30 (Nov-Mrz)

DHB, B+C

Fußball B-Junioren

D.Vespermann

Mo 19:00 (Mai-Aug)

SGR

Radsport Jour Fixe Rennrad

C. Düstersiek, B. Zell, F. Zeller

Mo 19:00 (Mai-Aug)

SGR

Radsport Jour Fixe Tourenrad

J. Jacobs, H. Hofmann

Mo 19:30-20:30

GSW

RSV Aktiv Frauengymnastik

U. Kleber

Mo 20:30-21:30

GSW

RSV Aktiv Latino Style

U. Kleber

Di 08:00-10:00

SGR

Radsport Walking

Heinz de Buhr

Di 16:00-17:00 (Nov-Mrz)

DHB

Fußball F2-Junioren

E. Cakmak

Di 17:30-19:00

SGR

Fußball E-Junioren Training

St. Klose, M. Strobel

Di 17:45-19:30

GSW

Turnen TGW Wettkampftruppe

S.Mayer, R.Kleber, H.Sirch

Di 17:45-19:30 (Apr-Sept)

GYH

Turnen TGW Wettkampftruppe

S.Mayer, R.Kleber, H.Sirch

Di 18:30-20:30 (Okt-Mrz)

GYH

Radsport Walking

M. Jacobs

Di 19:15-20:30

GSW

Turnen Jedermann (Senioren)

F.Ott

Di 19:15-20:45

SPH

Fußball Aktive

R. Grotenklas M. Riedel

Di 19:30-21:30

DHB, B+C

Badminton Frauen/Männer

S.Kaltenmaier, H.Bächler

Di 20:30-22:00 (Nov-Mrz)

DHB, A

Fußball AH

O. Herr

Mi 16:30-17:45

GSW

Turnen Vorschulkinder

L. Twardochleb, U.Kleber

Mi 16:30-18:30

GYH

Tennis Jugendtraining

N. Herr, B.Herr

Mi 18:00-19:30

GSW

Turnen Mädchen 6-10 Jahre

L.Twardochleb, U.Kleber

Mi 18:00 (Apr+Sept)

SGR

Radsport Jour Fixe Rennrad

C. Düstersiek, B. Zell, F. Zeller

Mi 18:00 (Apr+Sept)

SGR

Radsport Jour Fixe Tourenrad

J. Jacobs, H. Hofmann

Mi 18:45-19:45

GYH

RSV Aktiv AktiWulli

G. Kleber

Mi 18:45-19:45

GYH

Ski AktiWulli

G. Kleber

Mi 19:00 (Mai-Aug)

SGR

Radsport Jour Fixe Rennrad

C. Düstersiek, B. Zell, F. Zeller

Mi 19:00 (Mai-Aug)

SGR

Radsport Jour Fixe Tourenrad

J. Jacobs, H. Hofmann

Mi 19:30-20:30

GSW

RSV Aktiv Aerobic

U. Kleber

Mi 20:00-21:00 (Sept-Dez)

GYH

RSV Aktiv Fit Boxing

L. Twardochleb

Mi 20:00-21:30 (Jan-Mrz)

GYH

Fußball Athletik

M. Berchtold

Mi 20:30-21:30

GSW

RSV Aktiv Bauch-Beine-Po

U. Kleber

Do 16:30-18:00 (Nov-Mrz)

DHB, B

Fußball F-Junioren

Chr. Lauer

Do 16:30-17:30 (Nov-Mrz)

DHB, C

Fußball E1-Junioren

St. Klose

Do 17:00-18:00 (Sept-Dez)

GYH

RSV Aktiv Rückenfit After Work

L. Twardochleb

Do 17:30-18:30 (Jan-Mrz) GYH RSV Aktiv Rückenfit After Work L. Twardochleb

Do 17:30-20:00

SGR

Fußball D-Junioren Training

P. Kaiser, M. Jung

Do 17:30-19:00

SGR

Fußball E-Junioren Training

G. Willbold

Do 18:15-20:15

GYH

Radsport Indoor Cycling

B. Zell, S. Schmid

Do 18:30-20:30

SPH

Fußball A-Junioren

D. Aust, M. Jung

Do 19:00-20:30

GSW

Tanzsport BrSp I

A. Müller

Do 20:30-22:00

DHB

Volleyball (Mixed)

G. Blochinger

Do 20:30-22:00 (Feb-Mrz)

 

GSW

Tanzsportkurs Discofox

B. Müller

Do 20:30-22:00

GSW

Tanzsport BrSp II

A. Müller

Fr 08:00-10:00

SGR

Radsport Walking

Heinz de Buhr

Fr 16:00-17:00 (Nov-Mrz)

DHB, B

Fußball E2-Junioren

M.Strobel

Fr 16:00-17:00

DHB, C

Badminton, Jugend

S. Kaltenmaier, M.Bächler

Fr 16:00-17:30

SGR

Fußball F-Junioren Training

St. Seewald

Fr 16:30-17:30

GSW

Turnen Mutter-Kind

S.Maciej

Fr 17:30-18:30

SGR

Fußball F-Junioren Training

E. Cakmak

Fr 18:00-19:30

GSW

Turnen Knaben 5-12 Jahre

S.Maciej

Fr 18:00-19:30

SGR

Training Sportabzeichen

Marianne Wörsing

Fr 18:15-20:30

GYH

Radsport Indoor Cycling

C.Düstersiek, B.Zell, W.Kramer

Fr 19:15-20:45

SPH

Fußball Aktive

R. Grotenklas M. Riedel

Fr 19:15-20:45

SPH

Fußball AH

Oliver Herr

Fr 19:30-21:30

GSW

Turnen TGW Wettkampftruppe

S.Mayer, R.Kleber, H.Sirch

Sa 11:30-13:00

GYH

Turnen TGW Wettkampftruppe

S.Mayer, R.Kleber, H.Sirch

Erläuterungen zu den verwendeten Ortsangaben:

GYH = Gymnastikhalle RSV Sportgelände

DHB = Dreifachturnhalle Bachstraße (ggf. mit Teilhallenangabe)

GSW = Grundschule Wullenstetten

SGR= Sportgelände Römerstraße

SPH = Sportplatz Heerstraße

FVA = Sportgelände des FV Ay

TSFL=Sportgelände TSF Ludwigsfeld